Espaço dos Sentidos

Área de exposição e de atividades dinamizada pelos serviços de Cultura, Juventude, Desporto, Inclusão Social, Bibliotecas e Museus da Câmara Municipal de Setúbal.

PALCO DOS SENTIDOS

21 DE JULHO . SÁBADO
20H15: DEMONSTRAÇÃO JIU-JITSU - EQUIPA CLONE JIU-JITSU DE SETÚBAL
21H00: ANIMAÇÃO - “A PRINCESA QUE NÃO SABIA ESPIRRAR”
22H00: REAL TROVANTUNA DE SETÚBAL - TUNA FEMININA ESCOLA SUPERIOR DE CIÊNCIAS EMPRESARIAIS IPS

22 DE JULHO . DOMINGO
20H00: ÁSHRAMA SÚRYA SETÚBAL - ASSOCIAÇÃO DO YOGA
21H00: À CONVERSA COM ALEXANDRINA PEREIRA - "VAMOS POUPAR ÁGUA?"
22H00: BEAT CREW & NOISY CREW + AULA DANÇAS URBANAS COM PATRÍCIA MOTA & SHEILA PEREIRA

23 DE JULHO . SEGUNDA-FEIRA
20H30: WORKSHOP - SENSIBILIZAÇÃO E PROMOÇÃO DE HÁBITOS SAUDÁVEIS
21H00: À CONVERSA COM MARIA INÊS ALMEIDA - "SABES QUE TAMBÉM PODES RALHAR COM OS TEUS PAIS?"
22H00: GRUPO DE SEVILHANAS - UNIÃO DESPORTIVA E RECREATIVA DAS PONTES

24 DE JULHO . TERÇA-FEIRA
20H30: TAS - "FÁBULAS E LENDAS"
21H30: À CONVERSA COM O PSICÓLOGO RENATO PAIVA - "DESENVOLVA AS INTELIGÊNCIAS DO SEU FILHO"
22H00: TASCA - TUNA ACADÉMICA DE SETÚBAL CIDADE AMADA

25 DE JULHO . QUARTA-FEIRA
20H00: DEMONSTRAÇÃO DE JAZZ E AIKIDO - VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
21H00: À CONVERSA COM ANA STILWELL - "A MINHA MÃE TEM O SOL NA BARRIGA"
22H00: YBELLYDANCE | DANÇA DO VENTRE COM ANDREIA GRAVATA

26 DE JULHO . QUINTA-FEIRA
20H30: WORKSHOP - PREVENÇÃO RODOVIÁRIA
21H00: À CONVERSA COM ISABEL BASTOS NUNES - "POEMAS POR ACABAR"
22H00: COMÉDIA COM RICARDO TOMÉ (O GAJO DO BIGODE) E PEDRO ALVES

27 DE JULHO . SEXTA-FEIRA
20H30: ÁSHRAMA SÚRYA SETÚBAL - ASSOCIAÇÃO DO YOGA
21H30: ANIMAÇÃO “A PRINCESA QUE NÃO SABIA ESPIRRAR”
22H00: ESCOLAS COM TALENTO | JOVENS FINALISTAS

28 DE JULHO . SÁBADO
20H15: WORKSHOP DANÇA DESPORTIVA - ASSOCIAÇÃO DE SETÚBAL DE DANÇA DESPORTIVA
21H00: À CONVERSA COM SANDRA CARVALHO - "O GRITO DO CORVO, CRÓNICAS DA TERRA E DO MAR” - LIVRO III
22H00: TUNA SADINA - TUNA FEMININA DA ESCOLA SUPERIOR DE EDUCAÇÃO DE SETÚBAL

29 DE JULHO . DOMINGO
20H15: CHI KUNG - MESTRE HÉLDER ROSA
21H00: À CONVERSA COM MIGUEL ALMEIDA - “APRENDUCAR COM A MÃE NATUREZA”
22H00: ENCLAVE | DEMONSTRAÇÃO E AULA ABERTA DE SALSA E  RITMOS LATINOS

30 DE JULHO . SEGUNDA-FEIRA
20H00: TOMA - "A GUERRA DO TABULEIRO DE XADREZ" 
21H30: ANIMAÇÃO - “A PRINCESA QUE NÃO SABIA ESPIRRAR”
22H00: ESTÚDIO DE DANÇA KELLY NAKAMURA | SHOW CASE

31 DE JULHO . TERÇA-FEIRA
20H30: TEATRO DO ELEFANTE - "O LAGARTO"
21H00: ANIMAÇÃO - “A PRINCESA QUE NÃO SABIA ESPIRRAR”
 1 DE AGOSTO . QUARTA-FEIRA
21H00: À CONVERSA COM JOSÉ RAPOSO - " AFECTOS E CUMPLICIDADES"
22H00: BEAT BOX & BREAKDANCE COM B-FLOW, BIGGY, RICARDO FAIA

2 DE AGOSTO . QUINTA-FEIRA
20H30: WORKSHOP - SUPORTE BÁSICO DE VIDA - SENILIFE
21H00: À CONVERSA COM BENTO PASSINHAS - "OS 6 AMIGUINHOS"
22H00: TONELADAS DE TODOS NÓS | DOC + CONVERSA COM FILIPA BENTO

3 DE AGOSTO . SEXTA-FEIRA
20H15: APRESENTAÇÃO CAPOEIRA - CECAB - CAPOEIRA ÁGUA DE BEBER
21H00: À CONVERSA COM SOFIA CASTRO FERNANDES - "ÀS 9 NO MEU LIVRO" E "DESCOMPLICA"
22H00: TROPICÁUSTICA |  DJ SET DE MÚSICA SUL-AMERICANA E AFRICANA

4 DE AGOSTO . SÁBADO
21H00: À CONVERSA COM CATARINA BEATO - "SER FELIZ TODOS OS DIAS" (UM GUIA DE FELICIDADE PARA PESSOAS IMPERFEITAS)
22H00: LIVING THE VANLIFE | DOC + CONVERSA COM JOÃO POLÓNIO

5 DE AGOSTO . DOMINGO
20H30: GATEM - "HÁ FESTA NA FLORESTA"
21H30: ANIMAÇÃO - “A PRINCESA QUE NÃO SABIA ESPIRRAR”
22H00: CLASSE CATARINA BRANCO | ATUAÇÃO DANÇA ORIENTAL